20 апреля, пятница
Авторизация позволит вам:
  • Управлять учётной записью

О проведенном публичном обсуждении правоприменительной практики Крымсельхознадзора за III квартал 2017 года

19.01.2018

15 декабря 2017 года, на базе Академии биоресурсов и природопользования «КФУ им. В.И. Вернадского» Службой по земельному и фитосанитарному надзору Республики Крым проведены публичные обсуждения результатов правоприменительной практики, а также руководств по соблюдению обязательных требований при осуществлении Крымсельхознадзором государственного контроля (надзора) за третий квартал 2017 года.

Проведение публичных мероприятий инициировано в рамках реализации Протокола заседания проектного комитета по основному направлению стратегического развития Российской Федерации «Реформа контрольной и надзорной деятельности».

Вел публичные обсуждения начальник Службы по земельному и фитосанитарному надзору Республики Крым Ан Владимир Борисович.

Участие в публичных обсуждениях приняли: начальник одела по надзору за переданными полномочиями в области государственного земельного надзора Управления Россельхознадзора по Республике Крым и городу Севастополь Анна Алексеевна Рыбак, прокурор отдела по надзору за соблюдением прав предпринимателей Прокуратуры Республики Крым Александр Олегович Богдан, начальник управления контроля за использованием государственного имущества и земель Министерства имущественных и земельных отношений Республики Крым Денис Петрович Дымов, директор федерального государственного бюджетного учреждения «Центр агрохимической службы «Крымский» Денис Васильевич Кратюк.

Также в публичных обсуждениях приняли участие представители Министерства сельского хозяйства Республики Крым, органов местного самоуправления, общественных объединений и средств массовой информации.

Перед началом публичного обсуждения Владимир Борисович Ан кратко осветил задачи и цели приоритетной программы «Реформа контрольной и надзорной деятельности».

С докладами по направлениям надзорной деятельности выступили начальники структурных подразделений Крымсельхознадзора, которые подробно остановились на применении правоприменительной практики, отметили нарушения, которые чаще всего допускаются, напомнили об административной ответственности за их совершение, а также осветили мероприятия направленные на недопущение нарушения требований законодательства.

Также в ходе публичного мероприятия докладчики дали ответы на вопросы, поставленные участниками мероприятия, возникающие при осуществлении Крымсельхознадзором контрольно-надзорной деятельности.

Подводя итоги публичного обсуждения Владимир Борисович Ан поблагодарил всех присутствующих за активное участие в мероприятии, проведенном в соответствии с требованиями федерального закона от 26.12.2008 № 294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля».

Владимир Борисович Ан также отметил, что в соответствии с приоритетной программой «Реформа контрольной и надзорной деятельности», паспортом реализации проектов по основному направлению стратегического развития Российской Федерации «Реформа контрольной и надзорной деятельности», данные публичные обсуждения будут проводиться и в дальнейшем, а также пригласил всех принять участие в следующей встрече.